«Секреты» Белгородского государственного художественного музея

| 28.10.2015

27.10.2015 в гости к дошкольникам пришла сотрудница Белгородского государственного художественного музея Мигаль Марина Сергеевна. Она рассказала о различных музеях нашей страны (таких как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей) и их особенностях. Более подробно остановилась на нашем Белгородском государственном художественном музее. На слайдах дети рассмотрели красивейший фасад здания, роспись которого символизирует природу белгородского края.

Детям приоткрылись «секреты» музея. Они смогли заглянуть в фондохранилище, рассмотрели репродукции картин, которые находятся в Третьяковской галерее, обсудили различные жанры изобразительного искусства: портрет, пейзаж, натюрморт… А еще работы таких же ребятишек как наши, участвовавших в различных конкурсах и были не менее поражены их талантом. Ребята увидели и другие экспонаты музея: глиняные игрушки, расписную деревянную посуду. В конце встречи воспитанники проявили свою смекалку в отгадывании тематических загадок.

3 1

Сотрудники музея пригласили всех детей с родителями по воскресеньям в 11.00 и в 13.00 приходить на занятия по арт — терапии и для участия в арт – походах, что поможет узнать ещё больше об искусстве, различных техниках и материалах, которые используют настоящие художники.

Курченко Н.М. , педагог-психолог